Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Природный камень галька и мрамор: возрождение ландшафта
Но истинной революцией в области дизайна ландшафта стал... натуральный камень! Да, именно натуральный камень – один из уникальнейший материал, приобретший актуальность в современном строительстве а также завоевавший симпатии многих владельцев домов.

С чем это связано? Возможно, с тем, что сегодня, владельцы домов и садов, в частности, хотят, чтобы их окружали не пластик или какие-либо другие искусственные бездушные материалы, а что-то естественное, созданное самой природой. И, в подобном случае, как нельзя лучше подходит натуральный камень

Камень и плитка керамогранит: чему отдать предпочтение?

В настоящее время дизайнерами по ландшафту выделяется несколько групп природного камня, который применяется как в украшении садов, так и в отделке дома.

Наши предки нарекли мрамор «блестящим камнем». И, действительно, этот камень, которая образовалась в результате кристаллизации известняков и минералов, привлекает внимание не только своим красивым природным узором, но и приятным для глаза блеском. Преимущественно, мрамор используется в отделке дома, но, между тем, и находит свое место и при декорировании сада. Нередко этот природный камень эффектно указывает на статус хозяина дома, ведь изначально этот камень использовался только при декорирования домов аристократов.

Керамогранит не так давно появился на отечественном строительном рынке, и уже смог заполучить доверие дизайнеров. Причина успеха этого камня в том, что этот материал является аналогом природного камня. Стоит отметить, что керамогранит – это особый уникальный синтез природного материала и заменителей. По своим характеристикам – прочности и износостойкости – этот материал превосходит как гранит и мрамор, а также и другие природные камни. Этот камень также ценится и потому, что является экологически чистым, а, в большей степени по причине того, что обладает внушительной износоустойчивостью даже к внушительным механическим нагрузкам. Именно по этой причине плитка – керамогранит так часто используется при выкладке и обрамлении пешеходных дорожек в саду или у дома.

Увы, владельцы домов очень часто не помнят об изумительном камне, как гранит. Именуемый итальянцами «зернистым», этот камень является наиболее распространенным на земле. Этот камень пользуется большим успехом в строительстве, так как обладает высокой плотностью и износоустойчивостью. Камень используется как для сооружения несущих перегородок в доме, выкладке дорожек, и, разумеется, для придания особого вида саду. Ведь гранит, при грамотном подходе дизайнера, может многое сказать о хозяине сада, а главное – подчеркнуть его природное происхождение.

Искусственный камень - керамогранит: хорошая альтернатива натуральному!

Декоративный камень, на протяжении достаточно большого количества лет успешно применяется дизайнерами при оформлении домов и садов. Почему он так симпатичен специалистам ландшафтному дизайну? Во-первых, потому, что по своим характеристикам – фактуре, конфигурации, цвету – он более разнообразен, нежели натуральный камень. Поэтому искусственный камень уместен как в случае отделке камина и дома, в целом, но, в большей степени – при декорировании висячих садов, декоративных пещерных гротов и других частей вашего сада.

Поэтому, обращаясь к специалистам по ландшафтному дизайну, обратите особое внимание на оформление сада с помощью натурального и искусственного камня для декорирования.

Вернуться к списку





Все авторы: