Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Елка какого рода на празднование Нового года лучше: искусственная или выросшая в лесу?
Очень распространено мнение, что без сомнения, настоящая живая, срубленная в лесу – самый лучший вариант. Очень многие с ранних лет берегут в памяти ни с чем не сравнимый аромат хвои и смолы, - он у большинства наших сограждан связывается с любимым зимним праздником. Но по этому вопросу существует и альтернативный подход.

Изобретено множество способов для того, чтобы живая принесенная из леса лесная красавица не облетела раньше положенного срока. Ель помещают в воду или в емкость с влажной землей, – но это не спасает- лишенное корней дерево все равно обречено, и без родной почвы скоро все равно пожелтеет и зачахнет, а полуосыпавшиеся ветки выглядят совсем не празднично.

Хорошие искусственные елки не причинят хозяевам дома таких проблем. Даже если тщательно приглядываться, такие ели ничем не отличаются от елей, срубленных в лесу. Такое же пышное хвойное одеяние, еще более насыщенный цвет зеленых ветвей. Украшения и гирлянды на таком дереве будут смотреться чрезвычайноуместно, а под конец праздничного сезона, ель отправится на покой до следующего года.

Искусственными елями можно украсить не только дом. В больших городах России бытует традиция устанавливать на Новый год и большие ели прямо на площадях или в парках, в скверах, на детских площадках. Эти елки очень высоки, ярко сверкают огнями и гирляндами. В роли такого украшения улиц точно так же гораздо легче покупать искусственные елки. Компания доставит и установит огромную искусственную ель в любом нужном месте города, оформит ее гирляндами, а потом разберет ее до следующей зимы.

Однако искусственные уличные ели – вовсе не только элемент новогодних праздников. Они могут сыграть немаловажную роль в реализации ландшафтного дизайна вашей личной территории. Хозяева домов часто предпочитают, чтобы на участке росла ель. Ель очень оживляет облик сада, не сливаясь, но выигрышно сочетаясь с зеленью листьевсоседних лиственных насаждений. Однако где искать уже взрослые настоящие большие елки? Если посадить маленькие елочки, будут расти несколько десятилетий. В этом и помогут искусственные уличные елки. Перед домом на участке эти деревья будут смотреться, как настоящие живые ели. За считанные часы под вашими окнами установят елку такой высоты, как вам нужно. Растениюне угрожает никакие перепады и капризы погоды. Такая ель не заболеет, не станет увядать и облетать. В пору нового года дерево интересно будет украсить мигающей гирляндой лампочек, а летом вполне можноотдыхать в тени ветвей посреди сада. Помимо этого большие искусственные ели очень удобно расположить у крыльца, ведущего в офис - они очень торжественно смотрятся на фоне фасада, выполненного в деловом стиле. Искусственные елки – это красота, которая остается с вами летом и зимой!

Источник: компания Mary Kay


Вернуться к списку





Все авторы: