Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Способы использования автокрана манипулятора в хозяйстве
Применение кранов-манипуляторов довольно велико. Огромный выбор навесного оснащения делает работу удобнее и легче с различным видом груза – песком, перевозка станков и крупного хлама, а так же другие материалы, необходимые при строительстве или в хозяйстве. Автомобили манипуляторы на грузовых машинах, применяются не только для строительства, но и, при устройстве дорог и может заменить эвакуатор.

Революционными решениями на пути всеобщего признания автокранов в строительстве стало применение гидравлики и внедрение приспособления телескопирования. Решилась и еще одна важная проблема с шасси, оказалось, что разработки прошлых версий кранов были неправильными. Но сейчас уже все исправили. Все меняется и изменилась политика в отношении производства манипуляторов – создатели кранов на сегодняшний день диктуют свои условия автомобильным заводам.

От ситуации автомобили манипуляторы могут закрепляться за грузовой платформой, так и за пассажирской и водительской кобиной. Манипуляторы работают от коробки отбора мощности базового шасси. В зависимости от базы, на которой установлен манипулятор, он оснащается одно- или двухступенчатыми выносными опорами.

Работа с манипулятором может происходить с земли, на то место где проходит управление ставится сидение оператору. Еще они бывают оборудованы управлением с дистанции. Это делает более простую работу с различными материалами.

На сегодня безаварийное функционирование в автокранах манипуляторах – надежность от первого до последнего винтика. Это справедливо для любой конструкции манипулятора.

Вернуться к списку





Все авторы: