Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Каменная вата ursa и styrofoam
Сейчас в строительстве применяется огромный спектр теплоизоляционных материалов. Все материалы имеют разные физико-химические свойства и, следовательно, технико-эксплуатационные характеристики. Если ориентироваться на структуру твердой основы, то утеплители можно разделить на волоконная и ячеистые. Разница состоит в том, что в волокнистых материалах используется твердая основа минерального происхождения (стекло, базальтовые горные породы и др.), а в ячеистых могут использоваться как минеральные компоненты, так и органические полимеры.

Выбирая прогессивный утеплитель isover или rockwool (теплоизоляционный материал) надо учитывать многие характеристики, например, теплопроводность, ведь чем она ниже, тем меньший слой материала нужен. Так же немаловажными характеристиками являются: экологическая безопасность, влагоустойчивость, огнестойкость, добротность и др.
Пенопласт

Пенопласт полистирольный - новый, экологически чистый изоляционный материал обладающий белым цветом, полное наименование - пенополистирол. Пенопласт полистирольный представляет собой застывшую при охлаждении жесткую вспененную полистирольную массу с сомкнутыми ячейками, заполненными воздухом (1 куб. М - 98%). Пенополистирол (пенопласт полистирольный) продемонстрировал себя как самый экономичный и удобный строительный утеплитель. Благодаря внутренней структуре обладает очень низкой теплопроводностью, приближенной к теплопроводности неподвижного воздуха (0,00006 кал/см. Сек. Град). Стены выполненные из этого материала, при 12 см, по теплозберегающим свойствам сравнимы с двухметровой кирпичной стеной. Итак, пенопласт это: отличный изоляционный материал, хорошее соотношение веса и прочности, экологически чистый продукт, влагоустойчивый материал, удобство при монтаже, большой срок эксплуатации, и что довольно таки важно один из самых дешевых утеплителей. К тому же, пенопласт (пенополистирол) незаменим для утепления подземных частей здания, фундаментов, цокольных этажей, где использование иных видов теплоизоляции недопустимо, из-за грунтовых вод.

KNAUF пенопласт - вспененный полистирольный пластик (ВСП) с глухими закрытыми порами, не ядовит, без запаха и не образует пыли, не содержит газов и фреонов, опасных для человека. Утеплитель кнауф применяется на объектах с легкой нагрузкой. Утеплитель KNAUF применяется для теплоизоляции стен, крыш, потолков, защиты от промерзания грунта и фундаментов, звукоизоляции, изготовления упаковки и др.

Среди наиболее эффективных теплоизоляционных материалов занимает хорошую позицию новинка - экструдированный пенополистирол (XPS). XPS - один из наиболее динамично растущих в объемах производства и эксплуатации типов утеплителей. Пенопласт - идеальное решение при изоляции подземных частей зданий, полов и инверсионных кровель, он также незаменим в дорожном строительстве. XPS обладает уникальными физическими свойствами, экономичен и тривиален в монтаже. В следствии своей замкнутой ячеистой структуре, XPS имеет хорошие теплоизоляционные качества, влагоустойчив и чрезвычайно устойчив к усилию сжатия.
Каменная вата

Каменная вата - это волокнистый материал, который получают из силикатных расплавов горных пород, металлургических шлаков и их смесей. Ведущие мировые производители минераловатной продукции в качестве сырья используют только горные породы (базальт и др.), Базальтовая вата гарантирует высокое качество и долговечность. Каменная вата отличается от других теплоизоляционных материалов, негорючестью вместе с отличной тепло- и звукоизолирующей способностью, устойчивостью к температурным деформациям, химической и биологической стойкостью, и простоте монтажа. Базальтовая ватта относится к классу негорючих - материалов, изделия и каменной ватты эффективно препятствуют распространению огня и применяются в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты.

Широко известными торговыми брендами высококачественных материалов для тепло- и звукоизоляции являются современная базальтовая вата: URSA (урса), ISOVER (изовер), ROCKWOOL (роквул) компании Dow (STYROFOAM) и т.д.

URSA – одна из лидирующих компаний на европейском строительном рынке. Основные продукты (изделия из штапельного стекловолокна, экструдированный пенополистирол (URSAFOAM) используются везде, где тепло- и звукоизоляция должна быть безупречной. Утеплитель URSA (утеплитель урса) - имеет различные функции и свойства.

Стекловолокнистая вата ISOVER безопасна для эксплуатации на любом производстве. Она относится к несгораемым материалам, не гигроскопична, химически нейтральна, долговечна, при перепаде температур не меняет размеров и не разрушается. Обладает отличными звукоизоляционными свойствами. Утеплитель ISOVER (утеплитель изовер) выпускается в виде рулонов, матов и т.д.

ROCKWOOL - крупнейший производитель каменой ватты. ROCKWOOL, основные характеристики: плотность - 30...1000 кг/куб. М; теплопроводность - 0,032...0,042 Вт/мК; прочность на сжатие 3...23 кН/кв.м; водопоглощение по объему < 1%;="" предельная="" температура="" использования="" изделий="" до="" +900="" °с.="" как="" видим,="" утеплитель="" rockwool="" (утеплитель="" роквул)="" имеет="" разные="" размеры,="" формы="" и="" плотность="" (жесткий,="" полужесткий,="" мягкий).="" это="" могут="" быть="" секции,="" плиты,="" маты="" для="" трубоизоляции,="" и="" т.д.="" такой="" широкий="" ассортимент="" позволяет="" охватить="" практически="" всю="" сферу="" применения="">

Источник: Терминатор: Хроники Сары Коннор


Вернуться к списку





Все авторы: