Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Актуальность использования систем видеонаблюдения
На сегодняшний день современная система видеонаблюдения за государственными объектами получает широкое распространение.

Эта тенденция наблюдается не только у нас, но и в развитых странах. Во многом это связано с проблемой терроризма и увеличением уровня преступности в крупных городах мира. В настоящее время нет статистических данных о снижении уровня преступности, если применяеться отечественная установка видеодомофонов и видеонаблюдение за уличными объектами, но раскрываемость преступлений в значительной мере возросла. Ведь как часто бывает, преступник действует не по плану, поэтому он может и не догадываться, что за ним ведется зарубежное любительское скрытое видеонаблюдение охранным оборудование. После того как преступление зафиксировано визуально, преступника опознать довольно легко. Особенно легко это осуществить в маленьких городах, но в мегаполисах могут возникнуть проблемы с поимкой преступника и установлением его личности.

Для того,чтобы сделать видеонаблюдение более эффективным, правительствами нескольких стран конструируются аппаратно-программные комплексы автоматического опознания с помощью имеющихся паспортных фотографий. Не стоит думать, что качественный монтаж систем видеонаблюдения за стратегическими объектами используется только для пресечения деятельности криминальных элементов.

Все чаще цифровые автоматизированные цифровые системы видеонаблюдения (видеорегистраторы) за важными объектами применяются для автоматизации контроля за чем-либо. К примеру, в Лондоне установлена оплата за въезд в центр города в дневное время. Англичане приняли решение не устанавливать пропускные пункты, которые увеличили бы пробки, а установили отечественные любительские камеры видеонаблюдения над дорогами при въезде в центральную часть.

Импортное любительское оборудование видеонаблюдения и подключение видеодомофона на государственных объектах фиксирует и распознает номера автомашин, проезжающих под камерой и автоматически выдает квитанции на оплату владельцам этих автомобилей. Но и с этим нововведением не все так гладко, как хотелось бы. Некоторые находчивые англичане додумались заклеивать номера машин фальшивками при въезде в центр и таким образом обманывать камеры видеонаблюдения.

Из нашей системы видеонаблюдения используются исключительно государством. Это не так. В частных владениях все чаще устанавливаются такие устройства, как зарубежный аналоговый видеодомофон и видеорегистратор на входе в подъезд, видеоглазок ( чаще всего, в квартирах). А в загородных домах используются полноценные современные системы видеонаблюдения, состоящие из видеорегистраторов, мониторов и камер видеонаблюдения, видеодомофона и комнаты охраны.

Каталог сайтов - Поддомены

Вернуться к списку





Все авторы: