Библиотека классической литературы -
бесплатно скачать книги

Меню:

Главная страница
Отечественная классика
Зарубежная классика
Современная проза
Юмористическая литература
Книги в формате fb2
Биографии писателей
Статьи на разные темы
Наши статьи
Все книги
Все страницы
Предлагаем почитать
Разные статьи
Самое интересное


Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  


Фильтры из нержавеющей стали Alfa Laval
В современном мире спрос на продукцию из нержавеющей стали заметно возрос. Увеличилось так же количество фирм, импортирующих на Российский рынок труб из нержавеющей стали; деталей трубопроводов: отводы нержавеющие, переходы нержавеющие, тройник нержавеющий, фланцы нержавеющие (так же фланец воротниковый и фланец плоский); запорную и регулирующую арматуру: шаровые краны, нержавеющие фильтры трубы, муфта нержавеющая, запорные клапаны и др. Нержавеющую сталь эксплуатируют во всех сферах деятельности человека, начиная от тяжелого машиностроения, заканчивая электроникой и точной механикой. В быту так же все чаще пользуются популярностью изделия из нержавеющей стали: холодильник, кухонная плита и другое бытовое оборудование и приборы из нержавеющей стали.
Нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь - это хромосодержащий сплав стали. Наименьшее содержание хрома в стандартной нержавеющей стали составляет 12%. Хром придает стали «нержавеющие» характеристики, другими словами увеличивает стойкость стали к коррозии. Известность и широкий спектр применения нержавейка получила в следствии простоты производства (нержавеющая сталь может быть сварена, сформирована, обработана и порезана так же как традиционные стали и иные материалы), хорошему сопротивлению коррозии и прочности (нержавеющая сталь обладает механическими качествами, что позволяют уменьшить толщины эксплуатируемых материалов, таким образом, уменьшая вес не рискуя снизить прочностные характеристики). Так же нержавеющая сталь может перерабатываться: в качестве лома нержавейка может быть переплавлена в новых мотивах. Распространенно мнение, что передовая нержавейка является дорогим материалом, но ее стоимость не покажется большой, если принять во внимание свойственные ей характеристики и огромный период эксплуатации.
Трубы, трубопроводная и запорная арматура из нержавеющей стали

Нержавеющие трубы — это бесшовные горячо, тепло или холоднодеформированные трубы, изготовляемые из нержавеющей стали общего назначения. Труба нержавейка применима и имеет спрос в организациях энергетической промышленности и машиностроения, металлургии, химии, нефтехимии и других отраслях народного хозяйства.

Фланцы нержавеющие используются на трубопроводах и арматуре с условным давлением до 1,0 МПа 10 кгс/кв.см и температурой рабочей среды от -40°С до +200°С. Изготовленные по передовой технологии нержавеющие фланцы Альфа Лаваль прочны и герметичны, фланцы также выделяются простотой конструкции. Фланцы нержавеющие получаются способом горячей ковки, литья по выплавляемым моделям и на ленточнопильных станках. По способу присоединения к трубе делятся на: фланцы плоские и фланцы воротниковые редко применяются резьбовые. Фланец плоский одевается на трубу и приваривается по поверхности сзади. Из-за этого внутренний диаметр плоского фланца чуть больше наружного диаметра трубы. Фланец воротниковый приваривается встык, его внутренний диаметр равен диаметру предусматриваемого прохода трубы. Фланцы воротниковые находят свое применение обычно на трубопроводах с рабочим давлением более 4 МПа. Плоский фланец как и воротниковый применяется в различных отраслях промышленности: энергетической, нефтехимической, фармацевтической, металлургической, химической и др. Продукция обязательно проходит контроль качества.

Кран шаровой нержавеющий. Кран — это запорное устройство, в котором подвижная деталь затвора имеет форму тела вращения с отверстием для пропуска потока рабочей среды и для его перекрытия вращается вокруг своей оси, перпендикулярной оси трубопровода. В зависимости от геометрической формы уплотнительной поверхности затвора краны деляться на три основных типа: конические, цилиндрические и шаровые (сферические). Кран шаровой нержавеющий предназначен для переключения направления потоков трубопроводов. Передовой нержавеющий шаровой кран в основным используются на магистральных трубопроводах, перевозящих природный газ и нефть, и в системах городского и коммунального хозяйства. Материалом корпуса нержавеющих кранов выступает углеродистая или коррозионно-стойкая сталь (сталь 20, сталь 12*18Н10Т, 12*18Н9ТЛ, 12*18Н12МЗТЛ). Присоединение к трубопроводу — фланцевое по ГОСТ 12815-80. Привод ручной. Рабочее давление до 16 атмосфер. Выдерживают температуру до 180°С. Рабочая среда: вода, пар, нефть, природный газ, жидкие нефтепродукты, спирт, масло.
Альфа Лаваль

Альфа Лаваль – одна из первых иностранных компаний, организовавшее собственное производство в России. Шведская компания Alfa Laval - является одной из крупнейших международных промышленных групп, выпускающая сепараторы и теплообменное оборудование для систем отопления и холодоснабжения.

Оборудование предприятия Альфа Лаваль широко эксплуатируется на комбинатах и заводах различных отраслей промышленности в мире, и, в свою очередь на ведущих компаниях России. В частности, оборудование, производимое компанией, дает возможноть нагревать, охлаждать, разделять и транспортировать продукты в энергетике, судостроении, машиностроении, добывающей промышленности и очистных сооружениях, а также на предприятиях, которые занимаются производством продовольственных товаров, химических веществ, лекарств, крахмала, этилового спирта, сахара, нефтепродуктов.

Сегодня Alfa Laval - одна из крупнейших международных промышленных групп, в состав которой входят больше 110 маркетинговых компаний и представительств в 100 странах. Производственный потенциал Alfa Laval составляют 40 заводов и десятки вспомогательных производств и 20 научно-исследовательских центров концерна ведут разработки в разных областях.

Вернуться к списку





Все авторы: